воскресенье, 10 февраля 2013 г.

статус про преграды

Погода в Кишинёве2`CВетер: 3.1 м/сВлажность: 81%Давление: 758 мм р.с.Видимость: 10.0 кмВосход: 07:25Закат: 17:1406.02.201307.02.20134`C3`C7`C3`C08.02.201309.02.20138`C1`C4`C0`C

Комментарии закрыты.

и Вы будете получать все последние новости.

Подпишитесь на наш

Понравилась новость или статья?

Еще одним шагом пресс-секретарь назвала поддержку военным блоком процесса приднестровского урегулирования и хоть «НАТО не участвует в данном вопросе напрямую, но вместе с тем, мы придерживаемся позиции мирного урегулирования Приднестровского конфликта, в ходе переговоров «5+2″. Кроме того, мы продолжим поддерживать политическим образом, территориальную целостность и суверенитет Республики Молдова».

В тоже время, касаясь вопроса, как военный блок может способствовать укреплению молдавского нейтралитета, пресс-секретарь отметила, что «совместные проекты НАТО и Республики Молдова являются долгосрочными, как я говорила, в первую очередь это политический диалог, кроме того, мы продолжим помогать Молдове в реформе обороны и безопасности. Также будет продолжено сотрудничество в науке и окружающей среде, которые, в свою очередь, дают возможность осуществляться другим аналогичным проектам».

По ее словам, «НАТО заинтересовано в сотрудничестве со своими партнерами. Решение как сотрудничать с НАТО принадлежит каждой стране в частности. Альянс не будет навязывать свое решение. Таким образом, статус нейтралитета Республики Молдова не представляет преграды для сотрудничества с НАТО. А наоборот, существует 20-летнее интенсивное сотрудничество, имеющее специфические приоритеты, которые принесут, конкретные результаты и создает фундамент для будущих отношений».

Статус постоянного нейтралитета не представляет преграды для блока НАТО в сотрудничестве с Республикой Молдова. Об этом заявила пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунджеску.

Статус постоянного нейтралитета не представляет преграды для блока НАТО в сотрудничестве с Республикой Молдова

Статус постоянного нейтралитета не представляет преграды для блока НАТО в сотрудничестве с Республикой Молдова | ОбзорMD.COM

Комментариев нет:

Отправить комментарий