суббота, 9 февраля 2013 г.

архитектура средневекового китая план

2 минутs от м. Новослободская

Краснопролетарская 31/1 стр. 5

Контактыт. +7 910 478 65 54

Цена курса целиком — 6800р

9. Светское искусство. Музыка, танцы, костюмы. Церемониал.

7. В поисках философского камня: алхимия.

6. Ведьмы и разбойники: запретное Средневековье.

5. Искусство Готики: человек и Бог.

4. Искусство Готики: смысл формы.

3. Город Средневековья. Интеллектуалы и их университеты. Ваганты и артисты средневековья.

2. Светская и гражданская архитектура Средневековья. Искусство романского периода.

1. Так когда же началось Средневековье и когда закончилось? Какова его география? И что представляла из себя Средневековая эпоха в целом.

Лекционный план.

Визуальные и аудиальные материалы, красочные примеры и практические мастер-классы помогут намP комплексно узнать культуру и жизнь средневековья.

Лекции Pкурса будут посвящены известной и неизвестной Европе времен Средневековья, ее повседневности и экзотике. Особенности архитектуры, рисунка, искусства в целом оживут с витрин музеев. Средневековая Европа создала современную: как человек формировал свою историю и какая культура его окружала? Мы будем говорить о многогранности жизни и культуры человека в Средневековье: его явной и бытовой жизни, о культуре светской, придворной и мире монастырских интриг, мы заглянем за грани дозволенного этого периода времени: ведьмы и ваганты, любовь Pи жестокость и конечно, погрузимся в поиски философского камня алхимиков, к чему они привели?

Заглянуть в историю сохранившихся памятников Европы, Pузнать жизнь памятников, которые мы видим, приезжая в Европу и открыть потаенные уголки прошлого предлагает наш курс.

Туристические бюро открыли нам возможность путешествий и отдыха по всему миру. Европа- это не только комфорт, кафе и хорошая одежда. Долгая история и самобытные, национальные культуры стоят за современным союзом стран. Сейчас, путешествуя, мы видим прекрасные замки долины Луара, огромные, мрачные аббатства, реконструкции средневековых сражений, танцы .Но какова была жизнь средневековья, как возникла ее культура, сохранившаяся и почитаемая по сей день. От интеллектуальных романов У.Эко до Голливудского кино темы средневековья: чести, рыцарства, прекрасных дам и мелодичной музыки волнует воображение современного человека, однако не только они входит в многогранность мира средневековья.

Культура без границ: мир средневековой Европы

Культура без границ: мир средневековой Европы | ПУНКТУМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий